点击无障碍阅读
                当前位置: 首页
                >互动交流>12345热线
                关于开具退休证明的问题
                发布日期:2019-02-28 浏?#26469;问?script language='javascript' src="/module/visitcount/articlehits.jsp?colid=11978&artid=2845448" > 次

                朱女士来电反映:丈夫徐如松1964年8月份-2004年在市中区经七纬五济南第一机床厂工作,2004年办理退休,现在工厂已经破产清算,丈夫是上海市户籍,回上海办理户籍业务,需要提供丈夫在济南第一机床厂工作并且退休的证明,但工厂已不存在,来电求助,丈夫在历城区东风街道办事处居住,社保归到东风街道办事社保服务中心,希望帮助协调开具此证明,希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。


                东风街道回复: 根据朱女士提供丈夫徐如松的身份信息,人社工作人员通过档案查询,徐如松1964年8月份起-2004年6月止在市中区经七纬五济南第一机床厂工作。工作人员回复朱女士,只要复印退休职工核定表就可以了,因核定表上有徐如松的工作单位及工作日期年限等内容。工作人员已把《核定表》复印好等徐先生来拿,徐如松先生对办理结果非常满意。


                (作者:王静 信息来源:历城区政府
                分享到:

                Produced By 大?#21644;?#32476; 大汉版通发布系统 历史上青海王秀丽王